12.12

Вопрос #11519
максимальное взыскание !!!!

Автор:

Елена, Город: Томск / обл Томская, 12.12.2016 11:10:57

Суть вопроса:

Я попала в ловушку так называемого наставника по инвестициям в недвижимостть Гальцова А.В.https://www.youtube.com/watch?v=qaE8UgsvfNE ,который мне предложил пострроить дом 50% на 50 % на 2х в Подмосковном Булатниково .Был заключен договор ,сумма которого 12150000р (27 т.р за кв.м ,что прописано в договоре ) ,который включал дом -общежитие в 900квм ,3 этажа (должен был построен к 30.12.2014г ) на 6 сотках ,за 3 из которых с меня взято обманным путем 2 млн. (6 соток ,как позже выяснилось за эту сумму продавались )-так на мои деньги он себе 3 сотки купил .-есть разговор по скайп -запись ,где он это признает.. Моя подруга собиралась 2млн. вложить в это за 2е гостинки ,но когда увидела его художества -отказалась и поэттому мы с мужем планировали взять кредит. Я ему под расписки в общей сложности отдала 9900000р . В сер. августа он заявил ,что из-за трудностей узаконить свыше 500кв.м и жалоб соседей он решил строить 2 эт. вместо 3х . При этом взял с меня уже на 1800000р болььше ,чем по договору исходя из 1/2дома по факту (497.3 кв. м вместо 900) .Я потребоввала смету -получиила отказ . Я ему претензию про расторжение в связи с его нарушениями по предмету и цене . Пытались договариваться 2года . 1й юрист оказался жулик ,который ,как я теперь вижу не мои интересы защищал ,а из меня деньги вытягивал так ,что муж взял кредит в 350т.р на защиту и строительно-техническую экспертизу ,которая оказалась полной профонацией ни на что не годной . Уголовное преследование его ни к чему не привело . а гражданского иска он так и не сподобился составить . Было много ибд с нулевым для моей задачи результатом . 2й юрист продолжил урегулирование ,.но тщетно и написал претензию обстоятельную и иск .,который я потом дополнила и из-за отсутствия денего в суд пошел мой сын -не юрист . Суд прошел быстро -за 2а заседания с вердиктом часть иска мне в сумме 7900000+200000+200000 удовлетворить . На суде не были заслушаны доказательства ,приведены аргументы его нарушений . Основание расторжения -приговор о сносе для этого дома ,который уже к тому времени прошел апелляцию .Сейчас на принадлежащейв мне 1/2 земли находится ,приговоренный к сносу теперь уже его дом-коробка (-по-прежнему недострой ) за мой счет . Я живу в Сибири и вынуждена ухаживать за тяжело-больной мамой 90лет -перелом шейки бедра .-потому не приехала на суд . К тому же у меня пенсия 8500р и безработный муж которого по болезни выкинули с работы после 25 лет ревизором в атомной отраслии -он дезадаптант на рынке труда.
Сейчас я восстановила срок апелляционного оббжалования и подала хжалобу с требованием выплатить мне договорную неустойку(607500р) за нарушения договорных обязательств и по 395 ст . -пользование моими деньгами с корысной целью (нецелевой расход ). Поскольку в протоколе не были обозначены хадатайства о таких доказательствах ,как записи скайп-разговоров (устно заявлялось ) и о документах ,то еперь я восстанавливаю срок поправок в протокол .


Мои задачи :взыскать свои деньги с максимально-возможной компенсацией . Если не получится по земле сразу ,то следущим иском. юрист оказался жуликом На его услуги был взят кредит . В суд пришлось самимм идти
Этот перец все свои объекты ,которыми хвалился( он из Краснодара и там у него есть пол-катеджа и стс ,а также дом ,в котором они с женой были прописаны ) на курсе спрятал от судебных приставов а 2й дом--действующий отель (рядом с 1м построил для себя полагаю на мои деньги !?) стоит осттро вопрос об обеспечительных мерах этого судебного решения !?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Случай сложный. Требует хорошего изучения документов и большого опыта в решении подобных дел. Мой Вам совет, нанимать юриста очно, не через интернет. Сейчас Вам тут начнут писать о том, чтобы Вы отправили документы им в личку и т.д. Не советую этого делать.
Компания: АВТОЮРИСТ70  
12.12.2016 16:14
Здравствуйте, если Вы взыскали с должника физ лица из 9,9 млн руб. - 8,3 млн. это уже хорошо - попробуйте индексировать решение суда - у Вас за год тоже не мало накапает, а если еще у него и имущество арестовали то Вам надо с приставами плотно работать чтобы они быстро оценили арестованное имущество и выставили на продажу или Вам отдали в счет долга. А насчет попробовать взыскать все 9,9 млн - нет смысла тратить силы и средства - на индексации больше заработаете.
Поддерживаю предыдущие комментарии. При этом обратите внимание, что работа по такому делу не может стоить дёшево. Тут что бы всё по полочкам разложить и вникнуть уже нужно достаточно времени потратить. Лучше заплатите за нормальную консультацию и оценку перспектив этого дела, чем потратите деньги впустую. При поиске юриста обратите внимание, что очень редко грамотный специалист будет тратить своё время и вникать в это дело бесплатно. Я бы меньше чем 5000 рублей не стал. При этом ищите юриста в своём городе. Можно через палату предпринимателей, или организации серьёзно занимающиеся вопросами оформления недвижимости. Ещё помните, что есть организации которые выкупают долги. Возможно ваш долг окажется вполне интересен для выкупа колекторским агентством.
12.12.2016 18:07
Без очной консультации и анализа документов дальнейшие дискуссии бессмысленны.
Здравствуйте
Нужно смотреть все документы. Направляйте в личку.
Компания: ООО "ААА+"  
13.12.2016 05:43
"на принадлежащей мне 1/2 земли находится ,приговоренный к сносу теперь уже его дом-коробка (-по-прежнему недострой ) за мой счет" - сильно юристы поработали. Сочувствую. Сложного ничего нет, если разобраться. человек не согласился с решением суда о взыскании 8,3 млн.руб. с другого человека и потребовал в апелляции большую сумму на 607500 руб. в силу того, что в протоколе не отразили соответствующие ходатайства и доводы. Надо попытаться сделать так чтоб: суд первой инстанции до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции принял замечания к протоколу судебного заседания, суд апелляционной инстанции принял дополнительные в связи с этим доказательства и вынес новое решение, и основное это чтоб решение суда было обеспечено арестом имущества должника, наличие которого под вопросом. Впоследствии или параллельно нужно взыскать с нехорошего человека половину стоимости земельного участка. Вуаля
13.12.2016 08:48
Добрый день, Елена, когда-то я и сама потратила уйму времени, предлагая Вам свою помощь. Вижу вопрос Ваш так и не разрешился. Сотрудничать нужно Все же со специалистами. Удачи Вам. Валерия Викторовна.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)