10.04

Вопрос #12948
отказ суда по частной жалобе

Автор:

Юрий , Город: Томск / обл Томская, 10.04.2017 04:11:44

Суть вопроса:

Банк подал в мировой суд.Сроки возражения истекли.Подал частную жалобу.Тоже отказали в восстановлении срока.Как дальше действовать.?Куда подавать? Требуется составить грамотно документ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: АВТОЮРИСТ70  
10.04.2017 05:59
Оформите тогда не частную жалобу, а отзыв или возражения на иск и подайте этот документ в судебном процессе или зарегистрируйте через секретаря до начала суд процесса, а вообще нужно больше информации от Вас, что за иск, с чем не согласны, на что подали частную жалобу.
Пользователь: Юрий  
10.04.2017 07:56
Спасибо за ответ. Куда можно доставить все документы по этому делу для ознакомления.?
10.04.2017 09:50
Банк видимо подал заявление о выдаче судебного приказа, вы пропустили срок и в частной жалобе видимо не указали допустимые причины на восстановление срока обращения в суд. Вам необходимо со всеми документами обратится к юристам которые смогут грамотно обосновать восстановление сроков либо обжаловать судебный приказ, затягивать в таком случае недопустимо.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Нужно ознакомится с материалом, чтобы составить документ.
10.04.2017 16:39
Вашу ситуацию необходимо изучить более подробно, для чего необходимо детальное изучение документов. На вскидку могу пояснить, что на определение об отказе восстановлении срока на подачу частной жалобы возможно подать частную жалобу. Обращайтесь
Приветствую! Необходимо восстанавливать сроки обжалования. Если Вы пытались, а Вам отказали, то вариантов нет.
Присылайте документы для ознакомления. Скажу, что можно сделать.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)